| FAQ
Легион Т»Вне игры» Внимание, вопрос к знатокам!
Ответить на тему На страницу Пред.123 ... , 39 40 41След.
# Annia   02.11.2013 02:06  
а чё, не соответствует нармам - платить не буду)ну бодаться придёцца)
# Bonik   02.11.2013 09:20  
Ненадлежащий ответчик типа, им похуй. А с водоканалом бодаться - все равно что в стену лбом.
# exj   03.11.2013 19:09  
Bonik писал(а):Слабо представляю, как можно предъявить управляющей компании за качество воды. Напор еще куда ни шло, но состав...

Есть тарифы на техническую, питьевую, водопроводную и еще какие-то воды. Весь вопрос в цене за кубометр. Если та вода, что течет у меня прямотоком явно не соответствует нормам "водопроводной" - стало быть считать ее надо по "технической" тарификации, на сколько-то там рублей меньше. Деньги за воду я плачу не Водоканалу, а своей УК - стало быть и требовать качества я должен у УК, а УК уже у Водоканала.
С сентября месяца, после проведенных "профилактических работ" где-то на магистрали, вода стала идти будто из Волги прямотоком и меня сейчас интересует только заключение санэпидема о качестве. Если качество ниже "водопроводной" стало быть использовать в бытовых нуждах ее нельзя, стало быть УК будет постараться исправить. Я слишком наивен?
# Bonik   03.11.2013 22:08  
Да не, в целом очень правильно. Но в СЭС луче не говори, откуда вода. Это как бы и их проеб тоже.
# roman_tver   04.11.2013 11:12  
exj писал(а):Деньги за воду я плачу не Водоканалу, а своей УК - стало быть и требовать качества я должен у УК, а УК уже у Водоканала.

вот это кстати вопрос.
ты границы водоразделов поизучай: где твое, где УК, а где водоканала.
ибо УК здесь может выступать как посредник: если на их участке есть "говнозвено", которое портит тебе водичку, тогда да, вопрос к ним.
а если, как ты говоришь, "где-то там на магистрали что-то делали" - так это к водоканалу, УК тебе скажет что это гавно само приплыло, они его тебе только передали.

а вообще ругаться надо, да. я своих на работе вообще послал, ибо ни хера не делают.
на очереди управляшка по месту проживания: буду выяснять куда 20 лет шли деньги со статьи "капремонт". а то после НГ новые правила будут, концов вообще не найти будет.
# exj   04.11.2013 14:06  
roman_tver писал(а):ты границы водоразделов поизучай: где твое, где УК, а где водоканала.
а вообще ругаться надо, да. я своих на работе вообще послал, ибо ни хера не делают.
на очереди управляшка по месту проживания: буду выяснять куда 20 лет шли деньги со статьи "капремонт". а то после НГ новые правила будут, концов вообще не найти будет.

Ну вот у нас УК 10р за квадрат берет на содержание дома, толком ничего не делая (дом новый, особо делать нечего). Со схемой включения дома меня обещали ознакомить в офисе УК, посмотрю что к чему, они как раз гнут что "все идет насквозь, мы лишь передаем деньги с дома".
Всё это ЖКХ на столько мутная тема, что чем больше хочешь узнать - тем больше охуеваешь от бесконтрольности и воровства :)
А ТСЖ у нас не набирается по % людей, живущих в доме((
# Bonik   04.11.2013 14:25  
exj писал(а):А ТСЖ у нас не набирается по % людей, живущих в доме((

Ну, хотя бы с этим тебе повезло.
# exj   04.11.2013 15:12  
Bonik писал(а):
exj писал(а):А ТСЖ у нас не набирается по % людей, живущих в доме((

Ну, хотя бы с этим тебе повезло.

Да вот хуй знает, председателя ТСЖ проще выловить и выебать не выходя из дома. А вот чтобы поебать мозг кому-нибудь из УК - надо записаться на прием и сделать два раза КУ. Я бы таки за ТСЖ руками
# Bonik   04.11.2013 20:50  
Зато если кто-то не платит за квартиру, это не твои проблемы. А в случае ТСЖ - твои. Ты просто платишь за него.
# teoretik   04.11.2013 21:10  
Bonik писал(а):Зато если кто-то не платит за квартиру, это не твои проблемы. А в случае ТСЖ - твои. Ты просто платишь за него.

С хуя ли?
# Bonik   04.11.2013 21:19  
Антон, ты забыл упомянуть про баню. Это обязательно.
# dimkin   04.11.2013 23:21  
Все, конечно, хорошо, если бы не но...

Договор содержания общего имущества дома - это договор об оказании услуг, а за качество поставляемого товара отвечает только Поставщик.
Так шо - водоканал.
Пробы как забираться будут? В бутылку и в СЭС? Кто присутствует при отборе проб? Если все делается с целью нагнуть Водоканал - то тогда при отборе должны присутствовать и представители оного и представители УК. Бутылочку опечатать, составить акт. По аналогии с отбором проб топлива при поставке.
Опять же, проверить можно только на соответствие воды СанПиН 2.1.4.1074-01. Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества.

При этом, действующий змкон о техническом регулировании определяет, что должны утверждаться технические регламенты. Технического регламента нет. Конечно, пока нет регламента, применяется СанПин, но существенным нарушением является явная угроза жизни и здоровью.

При этом как будет определяться период взыскания излишне уплаченных средств? как доказать, что вода не испортилась в качестве только в момент забора проб, а до и после текла и течет чистая, как слеза? У водоканала-то актики экспертиз наверняка есть.

Поэтому началу судебных тяжб должна предшествовать как минимум переписка и несколько экспертиз. А затраты на них окупятся отсуженными суммами? Или так, дело принципа?
# Bonik   05.11.2013 09:26  
dimkin писал(а):У водоканала-то актики экспертиз наверняка есть.

И актики и юрист на зарплате - скорее всего тупой конечно как глобус, но для того, чтобы целенаправленно затягивать дело много ума не надо. Поэтому надо учитывать, что дело будет длиться года два минимум. Не, с водоканалом пинаться просто бессмысленно. Но познавательно, у меня в воде ржавчины больше чем моноксида дигидрогена, я бы потом в случае успеха все отксерил и тоже в суд. Laughing
# dimkin   05.11.2013 11:01  
Bonik писал(а):
dimkin писал(а):У водоканала-то актики экспертиз наверняка есть.

И актики и юрист на зарплате - скорее всего тупой конечно как глобус, но для того, чтобы целенаправленно затягивать дело много ума не надо. Поэтому надо учитывать, что дело будет длиться года два минимум. Не, с водоканалом пинаться просто бессмысленно. Но познавательно, у меня в воде ржавчины больше чем моноксида дигидрогена, я бы потом в случае успеха все отксерил и тоже в суд. Laughing

С учетом грядущих расходов на экспертизы и юриста, дело из прибыльного превращается в убыточно - принципиальноеSmile))
А хер там - бумажки тебе вряд ли чем-то помогут. Ты же с Джеком не в одном доме обитаешьSmile)) Так что для тебя - свои личные 7 кругов с известной надписью в концеSmile
# Bonik   05.11.2013 11:32  
С учетом возмещения всех расходов в случае выигрыша, это не расходы, это инвестиции. Laughing
Не, ну понятно, оно ж сопсно похуй, хоть в одной квартире, право у нас не прецедентное. Но ходатайства и экспертизы изобретать не надо будет, делаешь все то же самое и все.

Ответить на тему

На страницу Пред.123 ... , 39 40 41След.
Легион Т»Вне игры» Внимание, вопрос к знатокам!