| FAQ
Легион Т»Вне игры» Внимание, вопрос к знатокам!
Ответить на тему На страницу Пред.123 ... 38, 39 4041След.
# teoretik   30.03.2013 10:40  
bob писал(а):вопрос к знатокам, знакомый предлагает участок в Степаньково (между большими борками и сухим ручьем) 9 соток за 300к рублей, вроде как газ рядом и электричество... если кто в курсе цен отсоветуйтесь.

даром!
но жить там я бы не стал, а вот для дачи - очень даже
# rainman   24.09.2013 17:25  
Знаю, что у некоторых легионеров есть опыт производства домашнего пива. У кого какой опыт накоплен? Какие пивоварни и сырье использовались? Стоит ли овчинка выделки?
# Bonik   24.09.2013 17:37  
Вот шоп прям совсем домашнего наверно только Лебедев. А так - ответ на все вопросы - теддибир.

зы: а что, у них уже появилась внятная альтернатива? А дай почитать!
# rainman   24.09.2013 20:08  
Bonik писал(а):Вот шоп прям совсем домашнего наверно только Лебедев. А так - ответ на все вопросы - теддибир.

зы: а что, у них уже появилась внятная альтернатива? А дай почитать!

Почитать пока нечего, собираю инфу из разных источников.
# teoretik   24.09.2013 20:41  
Теддибир очень даже. Собственно даже по технологии никаких претензий. Результат отличный - Стас как-то после дегустации в ботинках БХ домой ушел )))
Только тут не надо себя обманывать - это скорее не пиво, а эль. Классическое пиво в домашних условиях сварить конечно можно, но ценник на аппарат от 3000 убитых енотов начинается (
# Bonik   24.09.2013 22:00  
Антон, классическое пиво можно сварить в эмалированном ведре. Проблема в повторяемости результата, вот для этого действительно нужны серьезные агрегаты - просто чтобы раз за разом достигать одного и того же вкуса. Но смысла в этом совершенно нет, если ты не делаешь несколько сотен литров в неделю.
# exj   31.10.2013 18:36  
Неожиданно в этой теме.

А кто-нибудь знает как-где-кем-чем сделать анализ воды из под крана на предмет пригодности к кипячению/приготовлению пищи и прочим СанПИН?
Тащить баклашку на СанЭпидСтанцию (Дарвина)?
# rainman   31.10.2013 18:39  
exj писал(а):Неожиданно в этой теме.

А кто-нибудь знает как-где-кем-чем сделать анализ воды из под крана на предмет пригодности к кипячению/приготовлению пищи и прочим СанПИН?

Поставь обратный осмос и забудь про СанПИН и СЭС.
# exj   31.10.2013 18:46  
rainman писал(а):

Поставь обратный осмос и забудь про СанПИН и СЭС.

не-не. осмос-осмосом, а вода-Санпин это надо чтобы взъебать управляющую компанию.
# Annia   31.10.2013 19:01  
Мне говорили в СЭС. Возможно тару стерильную у них же брать надо)
# lena   31.10.2013 22:23  

Ага) Мы туда возили)
# Bonik   31.10.2013 22:32  
Знающие люди говорят, что если одну и ту же емкость передавать как "воду из-под крана" и "у меня там колодец в деревне", результат анализа может отличаться значительно.
# exj   01.11.2013 15:07  
ну как бы я смотрю туда все возили, но никто не сказал как-что

Баклажку стерильную? Большую 2л-5л-10л? Сразу или дать настояться?
Сколько стоит?

Или вы хотите чтобы я туда звонил или на сайт зашел и сам всё узнавал? Мы же Легионотики или кто? ))))))))))))))))))))))))))))))))
# roman_tver   01.11.2013 15:37  
exj писал(а):а вода-Санпин это надо чтобы взъебать управляющую компанию.

слабо пока себе это представляю Smile
они сделают независимую "экспертизу", будет у вас два противоположных результата, дальше только суд.
ты прям настолько хочешь их поругать?
тогда держи в курсе, это должно быть весело Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
# Bonik   01.11.2013 17:03  
Слабо представляю, как можно предъявить управляющей компании за качество воды. Напор еще куда ни шло, но состав...

Ответить на тему

На страницу Пред.123 ... 38, 39 4041След.
Легион Т»Вне игры» Внимание, вопрос к знатокам!