| FAQ
Легион Т»Вне игры» Осеннее дрочево
Ответить на тему На страницу Пред.1234 5 678След.
# roman_tver   29.10.2013 14:38  
Vesna писал(а):а дальше мы будем это зимой пить...

ну, ваш объем - это мне на выходные Smile
так что выручайте Теоретика и еще кого-нибудь, и запасайте литров 60 хотя бы.
# Vesna   29.10.2013 14:52  
с удовольствием сделаем еще. а вообще - он очень концентрированный. я его чистоганом пить не могу - водичкой разбавляю
# Bonik   29.10.2013 16:41  
Ну, идея примерно та же, что и у моей, и недостатки те же. Все-таки соковыжималки по ходу отстой. Долго, геморно и результат так себе. В этих банках мякоти половина объема. Для питья хуй с ним (хотя когда остоится, выглядит так себе), а для сидрования не ок. Все-таки надо пресс. А с этим блин возникают удивительные и неожиданные проблемы - например, в Твери нет березы. Ну, то есть так-то березы есть, даже довольно дохуя, а в виде пиломатериалов - нет. Совсем. Пиздец какой-то. Либо я не там ищу. Кто встретит - свистите.

ЗЫ: литров 60 сока со штрифеля (или аналогичных мягких яблок) с помощью такой соковыжималки - это три раза йобнуться и два раза повеситься. Laughing Я выжил только потому что у меня в основном антоновка, она твердая и неплохо жмется.
# dimkin   29.10.2013 16:44  
Vesna писал(а):Отчитываюсь) Во-первых, Дима, спасибо! )

ПожалуйстаSmile
# Vesna   29.10.2013 16:50  
Bonik писал(а): В этих банках мякоти половина объема.

ЗЫ: литров 60 сока со штрифеля (или аналогичных мягких яблок) с помощью такой соковыжималки - это три раза йобнуться и два раза повеситься. Laughing Я выжил только потому что у меня в основном антоновка, она твердая и неплохо жмется.

сейчас сок отстоялся - осадок не более сантиметра. не знаю - мне абсолютно не напряжно было жать. может, я просто не знаю лучшего, но меня устраивает)
# Bonik   29.10.2013 16:54  
Ну хз, мож у вас по-другому жмет.
В идеале я бы хотел нажать, во-первых, много, во-вторых, дать отстояться и закрывать уже без осадка и прочей хуйни. Если отстаивать в больших емкостях, там даже не так уж много отходов будет. Но надо как-то разом заполнить эту емкость. Соковыжималка - не вариант. Smile
# roman_tver   29.10.2013 18:19  
Нин, а чего за сорт яблок был?
ну или: мягкие неплотные?

----

7 литров за 2 часа в первом подходе - это круто.
так что 60 под вискарик за день при оптимизации некоторых вещей - вполне себе.
ну а если ты это делаешь на природе на своем участке...ну хз, я б не повесился Smile
# Vesna   29.10.2013 19:26  
красненькие, мягкие, рыхлые) что за сорт - это к Диме. я сама удивилась, что мало пены и мякоти. ожидала, что вообще пюре будет.
# Bazanich   29.10.2013 20:18  
Bonik писал(а):а в виде пиломатериалов - нет.

А что тебя конкретно интересует?
# roman_tver   29.10.2013 21:04  
Bazanich писал(а):А что тебя конкретно интересует?

КО писал(а):Пи́ломатериа́лы — продукция из древесины установленных размеров и качества, имеющая, как минимум, две плоско-параллельные пласти
# Bonik   29.10.2013 23:19  
Bazanich писал(а):А что тебя конкретно интересует?

Примерно это:

# Bazanich   30.10.2013 01:35  
Ну спрошу у человека. Есть один работающий в сфере дерева...
# Bazanich   01.11.2013 10:00  
Боник, есть корейская береза, и в принципе как я понял сделать это дело они могут...
# Bonik   01.11.2013 11:00  
Щито сделать? Shocked
Корейская береза стоить будет как пиздец... А в каком виде оно у них есть, цена, где зобрать?
# Bazanich   01.11.2013 11:55  
Могут и пресс сделать. ваще говорит тебе надо то три доски. за рубль отдаст. размер любой сделают какой надо если че. это на коминтерна в конце

Ответить на тему

На страницу Пред.1234 5 678След.
Легион Т»Вне игры» Осеннее дрочево