| FAQ
Легион Т»Вне игры» Как я заказывала загранпаспорт по интернету...
Ответить на тему На страницу 1 2345След.
# Vesna   12.10.2011 11:48  Как я заказывала загранпаспорт по интернету...
Началось все с того, что на сайте www.gosuslugi.ru я заполнила анкету. В течении трех дней после этого мне пришло по обычной почте письмо с кодом активации личного кабинета. И так как у меня никогда не было загранника, а пойти сделать его все было как-то недосуг, то решила попробовать. Заполнила анкету на получение биометрического паспорта, точно такую же, какую бы предложили заполнить на месте (только без суеты,попивая чаёк),загрузила фото (там определенные требования к загружаемому фото,я в этом ни бум-бум, мне его Саша подгнал под стандарты). Нажала кнопочку отправить и села ждать. Отправляла заявление я вчера утром, а в 15-40 на электронку пришло уведомление, что мое заявление принято на рассмотрение и в течении 15 дней мне надлежит явиться на Вагжанова,15 со след документами: ксерокопией паспорта, заверенной копией трудовой (бухгалтер сделала за 5 минут) и квитанцией об уплате госпошлины (оплатила через банкомат с кредитки). В сообщении был также указан телефон для справок, и перед тем как идти на прием я узнала, что в очереди стоять не надо. Просто заглянуть в кабинет, сказать: "я по интернету". Так я и поступила, через минуту меня вызвали. В течении буквально 10 минут я подписала еще несколько каких то бумажек, меня сфоткали в специальной кабинке и все. Сказали, что где-то через месяц-полтора мне на электронку придет уведомление о готовности паспорта. Как получу - отпишусь Smile
# dickr   12.10.2011 11:50  
Больше всего то похоже, что кто то взломал аккаунт Весны и за бабки пиарит госуслуги Smile
# tiger.smile   12.10.2011 11:52  
Я получал не биометрический, а старого образца так же.

Заполнил все на сайтике, черед пару недель пришло уведомление, что надо явиться с доками (копиями трудовой и паспорта), фотками (фотки сделал в ателье за 140 руб) и квитанцией (оплатил налом в терминале сбербанка, без очереди). Заехал к ним в 12 с чем-то, пустили без очереди, когда сказал, что "интернет", отдал, уехал дальше по своим делам, в 3 часа забпрал паспорт готовый.

Так шты что-то у нас все-таки движется к лучшему, да.

Последний раз редактировалось: tiger.smile (12.10.2011 11:54), всего редактировалось 1 раз
# dickr   12.10.2011 11:54  
Да и я. Даже два.
Но текст подозрительный )
# tiger.smile   12.10.2011 11:55  
dickr писал(а):Да и я. Даже два.
Но текст подозрительный )

А мне пока не заплатили за рекламу Sad Вот жешь...
# Vesna   12.10.2011 11:58  
Чего это он подозрительный, я просто все расписала подробно, чтобы читать приятно и интересно было Smile
# Stalker   12.10.2011 12:00  
Да, Нине проще все это сделать было. Я вот уже давно там зарегился, но все никак не соберусь до офиса доехать, копию трудовой забрать. И если соберусь, мне предстоит жесткое мучение с забиванием мест работы за последние 10 лет из трудовой, т.к. у меня там записей штук 30. Любит наш частный бизнес по два раза в год гонять сотрудников из фирмы в фирму и придумывать им новые должности.
# Stalker   12.10.2011 12:01  
Vesna писал(а):Чего это он подозрительный, я просто все расписала подробно, чтобы читать приятно и интересно было Smile

А я верю Стасу! Где бабки, полученные за пиар??
# dickr   12.10.2011 12:02  
Stalker писал(а):... мне предстоит жесткое мучение с забиванием мест работы за последние 10 лет из трудовой, т.к. у меня там записей штук 30. ...

Во-во. И учти - недозаполненную анкету ты не сохранишь и если у тебя на последнем этапе не окажется нужной фотографии - будешь ещё раз сидеть и всё забивать.
# tiger.smile   12.10.2011 12:03  
dickr писал(а):
Stalker писал(а):... мне предстоит жесткое мучение с забиванием мест работы за последние 10 лет из трудовой, т.к. у меня там записей штук 30. ...

Во-во. И учти - недозаполненную анкету ты не сохранишь и если у тебя на последнем этапе не окажется нужной фотографии - будешь ещё раз сидеть и всё забивать.

Там есть как бе кнопочка "сохранить анкету" Wink И оно чота даже делает Wink Тока потом из того странного файлика, что сохраняет нихера не восстанавливает Wink Может, уже и допили, правда.
# dickr   12.10.2011 12:04  
Допилить у нас никогда проблем не было.
# Vesna   12.10.2011 12:05  
Stalker писал(а):
Vesna писал(а):Чего это он подозрительный, я просто все расписала подробно, чтобы читать приятно и интересно было Smile

А я верю Стасу! Где бабки, полученные за пиар??

Какие деньги? Shocked
# exj   12.10.2011 12:05  
ААААААААБЛЯЯ!!
Госуслуги 2.0 уже!
Правительство 2.0 update 1 patch 3 build 8
(сука ссылка на банер не отображается, фильтруют refererа)

-2.0.png
Описание:
Размер файла: 30.85 КБ
Просмотров: 7557 раз(а)

-2.0.png

Последний раз редактировалось: exj (12.10.2011 12:09), всего редактировалось 2 раз(а)
# tiger.smile   12.10.2011 12:07  
Ex_Jack писал(а):ААААААААБЛЯЯ!!
[img]www.gosuslugi.ru/common/upload/news/epgu_banner.gif[/img]

Госуслуги 2.0 уже!

Ничо, скоро еще и План Путина 2.0 будет Wink
# zander   12.10.2011 12:32  
dickr писал(а):Во-во. И учти - недозаполненную анкету ты не сохранишь и если у тебя на последнем этапе не окажется нужной фотографии - будешь ещё раз сидеть и всё забивать.

В FF, например, есть дополнение под названием "Lazarus". Восстанавливает содержимое форм. Столько нервов сэкономило.

Ответить на тему

На страницу 1 2345След.
Легион Т»Вне игры» Как я заказывала загранпаспорт по интернету...